Февраль 2016

В США начала работу круглосуточная солнечная электростанция

В США, в пустыне штата Невада начала работу крупная солнечная электростанция, способная вырабатывать электричество не только днем, но и ночью. Солнечная электростанция Кресент Дюнз (Crescent Dunes Solar Energy Plant) удалена от Лас-Вегаса более чем на 360 км.

Мощность СЭС оценивается в 110 МВт, чего, по рассчетам, хватит на обслуживание 75 000 домохозяйств. Выйти на этот показатель специалисты Прочитать остальную часть записи »

Ruukki и ISOVER представили инновационные сэндвич-панели Life

На заводе компании Ruukki в Балабаново запущено производство уникальных сэндвич-панелей Life, разработанных компанией совместно со специалистами ISOVER.

Инновационность панелей Life заключается в том, что 85% из состава — это возобновляемые материалы. Основа панели — минераловатный сердечник на основе стекловолокна, также в их состав входит тонколистная сталь, которая будет Прочитать остальную часть записи »

Яхтенный мост — подарок городу от строителей?

Все меньше времени остается до начала мундиаля, а количество проблем, связанных с проведением события такого масштаба в Санкт-Петербурге не уменьшается.

Чтобы решить одну из них крупные строительные компании города пошли на беспрецедентный шаг — они написали письмо в городскую администрацию с предложением возвести необходимый для обеспечения доступа болельщиков к стадиону, Прочитать остальную часть записи »

Срок постройки комплекса «Москва-Сити» продлён до конца 2018 года

Правительство столицы приняло постановление об увеличении срока строительных работ по возведению комплекса, на территории ранее предназначенной для постройки башни «Россия», в ММДЦ «Москва-Сити», до окончания 2018 года, сообщается на официальном сайте службы Москомстройинвеста.

Комиссия по вопросам градостроения и земельных участков Москвы (ГЗК) дола свое Прочитать остальную часть записи »

Крупнейший по выручке ТЦ Финляндии заметил двукратное снижение числа клиентов из России

jumbo.fi

Крупнейший в Финляндии по выручке торговый центр Jumbo в городе Вантаа в 2015 году посетили в два раза меньше граждан России, чем в 2014 году, сообщила журналистам менеджер по маркетингу ТЦ Jumbo Паула Салмио в четверг.

По ее словам, ТЦ специально не ведет учет покупателей из других стран. Тем не менее уменьшение предъявленного возмещения Tax Free позволяет оценить падение числа Прочитать остальную часть записи »

Проект нового здания сгоревшей библиотеки ИНИОН предусматривает создание офисов, мини-гостиницы и дата-центра

Moscow-Live.ru

Проект реконструкции сгоревшего в январе прошлого года здания Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН) предусматривает создание офисных помещений, небольшой гостиницы и дата-центра. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на копии документов к проектным работам по восстановлению здания РАН на Нахимовском проспекте.

Согласно Прочитать остальную часть записи »

Мэр Москвы вручил награды людям, спасшим женщину на станции метро «Красносельская»

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил сотрудника полиции Артема Королюка и гражданина Киргизии Марата Исаева, которые спасли женщину на станции метро «Красносельская» 11 февраля.

«Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок — вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, Прочитать остальную часть записи »

Москва создает для сотрудников полиции комфортные условия несения службы

25 районных отделов полиции столицы планируется привести в   порядок в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения отдела полиции района Южное Медведково.

«Мы за последние годы отремонтировали около 60 районных отделов, выполнили благоустройство, оборудовали спортивные площадки. В этом году будет приведено в порядок еще 24-25 объектов», — сказал Сергей Прочитать остальную часть записи »

Албания намерена выдавать бессрочный ВНЖ за покупку недвижимости

Иностранцы, которые приобрели в собственность албанскую недвижимость на сумму от €150 000, будут иметь право на гарантированное получение бессрочного ВНЖ (фактически, ПМЖ) с возможностью получения через пять лет гражданства Албании, сообщает Noa.

По словам министра экономического развития Арбена Ахметай, эта инициатива должна простимулировать развитие рынка недвижимости Прочитать остальную часть записи »

В Москве открылись сразу три выставки мебельной тематики

Три дня назад в российской столице открылась выставка под названием, «ТЕХНОДРЕВ Мебель». В роли организатора мероприятия выступает известная компания РЕСТЭК.

Помимо этого в Москве проходят также выставки мебельной фурнитуры и предметов мебели, участники которой представляют качественные диваны и кресла, выполненные в разных стилях.

Посетители мероприятий смогут Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Счетчик