Чаплин анонсировал закрытие «проекта Кирилл»: так решило «титульное» лицо

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

«Будeм нaдeяться, что во время молебна перед инаугурацией будет произнесено именно критическое напутствие – о том, как вернуть в работу власти настоящую нравственность и как разрешить многие кричащие проблемы», — пишет Чаплин в соцсети.

При этом он указывает, что по факту Церковь давно не занимается ничем стоящим: «За последние месяцы ни Синод, ни Высший церковный совет не приняли ни одного документа по общественно значимым вопросам». То же, по словам Чплина, касается и Архиерейского Собора, который единственное — разрешил «то, что запретили Христос и канонические правила» (речь, видимо, идет о повторном венчании для развенчанных — теперь можно до трех раз. По второму кругу, например, пошла Алла Пугачева с мужем Максимом Галкиным, хотя ранее примадонна уже венчалась — с прежним супругом Филиппом Киркоровым).

«Проект «Патриарх Кирилл» по сути закрыт – по крайней мере как проект общественно значимый, способный собрать команду соработников, а не челяди», — делает вывод Чаплин.

Далее в посте следует не вполне понятное: то ли это размышления, то ли протоиерей что-то знает…

«Закрытие проекта произошло не в последнюю очередь усилиями «титульного» лица. Оно как бы достигло всего, чего хотело – но радости ему это не добавило. Наоборот, скорее умножило скорби – и дальше скорбей, увы, будет больше», — пишет Чаплин.

Он признается, что голосовал на выборах за другое лицо, но «в общем, готов» присоединиться к поздравлению патриарха Кирилла Владимиру Путину в связи с победой на выборах. Глава РПЦ, напомним, пожелал президенту: «Да хранит Вас Господь» и «Многая и благая лета».

Читайте материал: «Тайна отставки Чаплина: дружбу с патриархом Кириллом разрушила политика»

Комментарии запрещены.

Реклама
Счетчик