Названы города с высокой продолжительностью жизни в России

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

В столице России, по материалам исследователей, представительницы прекрасного пола живут примерно на 8,3 года дольше, чем в остальных регионах, а представители сильной половины человечества — на 5,3 года, а в городе на Неве — 4,3 года и 2,6 года соответственно.

До 1994 года продолжительность жизни в больших и малых городах России была наравне, отметили в университете.

По мнению экспертов, причиной такой «пропасти» может быть статистическая погрешность по причине потоков миграции. Другое основание — существование в Белокаменной и Северной столице медцентров с современным и высокотехнологичным оборудованием, другие места же проигрывают по качеству и доступности врачебной помощи.

В октябре прошлого года Комитет гражданских инициатив представил индекс социально-экономической и политической напряженности в российских регионах.

В опасную зону специалисты включили Дагестан, Чувашию, Коми, Алтайский край, Кемеровскую, Кировскую, Курганскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Тверскую, Челябинскую области и Москву. При составлении показателей учитывали возмущение россиян политикой и экономикой страны и бессилие власти на него реагировать.

Читайте материал: Когда впадать в детство: ученые продлили подростковый возраст

Комментарии запрещены.

Реклама
Счетчик